Havana Distribution

Havana Distribution est prioritairement importateur de marques de boissons en Belgique, et est également distributeur international de ses propres produits. En mettant le client dans le centre de notre politique, nous adaptons notre assortiment continument. L’assortiment est large au niveau du nombre de segments couverts, mais à la fois très spécifique dans chaque segment par une belle marque avec une identité claire. Let but de l’entreprise est d’exceller dans la création, le marketing et la distribution de boissons « branchées », dans les reseaux ontrade ainsi que offtrade. Notre politique envers nos clients est basée sur la transparence et le respect.

Notre société actuelle « Havana Distribution» est le résultat de la fusion entre Havana Distribution (fondée en 2009 par Hans Vanattenhoven) et Kabost (fondée en 2004 par Bob Van Looveren). Vu la complémentarité des deux assortiments et une vision convergente de ces deux sociétés , la décision de se réunir a été prise en avril 2014.

La dynamique commerciale et les partenariats qui résultent de ce regroupement ont débouché sur une croissance rapide et une position d’autant plus forte dans le secteur belge de la distribution de boissons. Et ce n’est que le début!

Boissons Marques

Blonde of Saint-Tropez

Gaugin

Islena

Barza Cava

Barza Cava

Sloane's

Sloane’s

Domaine Tropez

Sears

Sears

Volta V

Volta V

Le Couchon

Le Couchon

Crazy Tropez

Crazy Tropez

Ice Tropez

Ice Tropez

Salitos

Salitos

Strange Donkey

Strange Donkey

Luis The Marinero

Luis The Marinero

Cazcabel

Cazcabel

Golberg Tonic

Golberg Tonic

Effect Energy

Effect Energy

Fraktique Rosé

Winezero

Art of Gin

Notre Team

Management
Bob Van Looveren
Crist’l Van Looveren
Hans Vanattenhoven
Administratie
Karen Van Geet
03/609.57.62
karen@havanadistribution.be
IT & Online Marketeer
Giggs
0475/42.89.64
giggs@havanadistribution.be
Magazijn & planning
Luc De Schutter
0470/18.78.51
luc@havanadistribution.be
Vertegenwoordiger / Shops
Oost-West Vlaanderen / Antwerpen
Xavier Buyse
0474/74.12.97
xavier@havanadistribution.be
Vertegenwoordiger / Horeca
Oost-West Vlaanderen / Antwerpen
Brandon Sinnaeve
0471/68.60.25
brandon@havanadistribution.be
Vertegenwoordiger Shops
Kempen / Limburg / Brabant
Bart Moens
0470/18.78.15
bart@havanadistribution.be
Vertegenwoordiger Horeca
Kempen / Limburg / Brabant
Philip Wyckmans
0477/27.58.45
philip@havanadistribution.be
Vertegenwoordiger
Wallonie
Christophe Maertens
0470/18.02.79
christophe@havanadistribution.be

Showcase

Blonde of Saint-Tropez

Blonde of Saint-Tropez

Islena

Islena

GauGin

GauGin

Sears Gin

Sears Gin

Goldberg Tonic

Goldberg Tonic

Domaine Tropez

Domaine Tropez

Strange Donkey Gin

Strange Donkey Gin

Luis The Marinero

Luis The Marinero

Ice Tropez

Ice Tropez

Cazcabel

Cazcabel

Salitos

Salitos

Effect Energy Drink

Effect Energy Drink

Le Couchon

Le Couchon

Barza

Barza

Contact

Uw naam / votre nom

Uw email / votre email

Onderwerp / Sujet

Uw bericht / Message

.

 

…………………………………………………………………….Havana Distribution – Windmolenstraat 194 a – 2660 Hoboken – België – info@havanadistribution.be